Contactos

Edificio Matriz

Dir. Buenos Aires OE1 - 16 y Av. 10 de Agosto - Telf.: (02) 2 238- 291 / (02) 2 909 389

Edificio Pichincha

Dir.: 10 de Agosto y Checa - Telf.: (02) 2 903 124

Campus El Condado

Andrés Bello N71 - 79 y Pablo Picasso, Av. de la Prensa - Telf.: 0984 250 385

Extensión Puerto Quito

Dir. Colegio Técnico Puerto Quito - Vía Piedras de Vapor - Telf. : 0959990251 / 0994533691 / 0996582609

Extensión Pedro Moncayo

Dir. Colegio Nacional Tabacundo - González Suárez 558 - Telf.: (02) 2365 048 / 0992 469 107

Contactos para consultas

Coordinación Académica Carrera Administración MSc. Blanca Jiménez
Telf.: 098 336 1833
Correo: bjimenez@tecnologicopichincha.edu.ec
Tnlga. Karla Maza Correo: kmaza@tecnologicopichincha.edu.ec
Coordinación Académica Carrera Asistente Administrativa / Asistente de Gerencia/ Talento Humano MSc. Saúl Pérez
Telf.:098 884 7670
Correo: sperez@tecnologicopichincha.edu.ec
Tnlga. Grace Andrade Correo: gzandrade@tecnologicopichincha.edu.ec
Coordinación Académica Carrera Atención a Adultos Mayores Dra. Evelyn Cadena
Telf.: 098 567 8834
Correo: ecadena@tecnologicopichincha.edu.ec
Eco. Diego Andrade Correo: dandrade@tecnologicopichincha.edu.ec
Coordinación Académica Carrera de Deportes MSc. César Zambrano
Telf.: 098 446 6666
Correo: czambrano@tecnologicopichincha.edu.ec
Tnlga. Elizabeth Bravo Correo: ebravo@tecnologicopichincha.edu.ec
Coordinación Extensión Puerto Quito Dr. Julio Piedra 099 453 3691 / jpiedra@tecnologicopichincha.edu.ec  
Coordinación Extensión Pedro Moncayo Lcdo. Leonardo Espinosa
Telf.: 099 246 9107
Correo: lespinosa@tecnologicopichincha.edu.ec
 
Coordinación Servicio a la Comunidad Ing. Viviana Montero
Telf.: 098 352 1916
Correo: vmontero@tecnologicopichincha.edu.ec
 
Coordinación de Prácticas Pre- Profesionales MSc. Eugenia Zurita
Telf.: 099 538 3343
Correo: eczurita@tecnologicopichincha.edu.ec
 
Centro de Educación Continua y Centro de Idiomas Dr. Juan Carlos Zambrano
Telf.: 099 846 6244
Correo: jczambrano@tecnologicopichincha.edu.ec
 
Secretaría General Dra. Iliana González
Telf.: 099 663 3328
Correo: igonzalez@tecnologicopichincha.edu.ec
 
Gestión Financiera Ing. Patricia Suarez
Telf.: 099 709 9538
Correo: psuarez@tecnologicopichincha.edu.ec
 
Soporte Aula Virtual correo: soportevirtual@tecnologicopichincha.edu.ec  
Soporte Sistema Académico OPEN ERP correo: jmasapanta@tecnologicopichincha.edu.ec  
Fan Page Facebook @Tecnológico Pichincha Oficial  
WhatsApp Comunicación Telf.: 099 516 2499
Open chat
¿Cómo puedo ayudarte?
¿Cómo puedo ayudarte?
INFORMACIÓN
Recibe información personalizada del Instituto
Tu información está segura.
EXTENDEMOS
  • NUESTRO HORARIO DE ATENCIÓN
  • SÁBADO 6 DE OCTUBRE
  • HORARIO: 08:00 A 12:00
RECIBE ASESORAMIENTO
PERSONALIZADO
Gracias por confiar en nosotros
INSCRIPCIÓN
Ingresa tus datos para iniciar el proceso de inscripción.
Tu información está segura.
Este proceso te permitirá registrar tus datos y obtener el código para realizar el pago de inscripción y matrícula.
back
El Tecnológico Pichincha trabaja en el mejoramiento de sus Carreras. Convoca de manera especial a todos los tecnólogos/as en Asistente de Gerencia de nuestro Instituto, para que nos permitan conocer sus experiencias laborales.
Más información comunicarse al teléfono (02) 2 238 291 ext 124
PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vd3d3LmZhY2Vib29rLmNvbS9wbHVnaW5zL3ZpZGVvLnBocD9ocmVmPWh0dHBzJTNBJTJGJTJGd3d3LmZhY2Vib29rLmNvbSUyRlRlY25vbG9naWNvUGljaGluY2hhT2ZpY2lhbCUyRnZpZGVvcyUyRjEyNjg5ODYzOTM0NDM0MzYlMkYmc2hvd190ZXh0PTAmd2lkdGg9NTYwIiB3aWR0aD0iNTYwIiBoZWlnaHQ9IjMxNSIgc3R5bGU9ImJvcmRlcjpub25lO292ZXJmbG93OmhpZGRlbiIgc2Nyb2xsaW5nPSJubyIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiIGFsbG93VHJhbnNwYXJlbmN5PSJ0cnVlIiBhbGxvd0Z1bGxTY3JlZW49InRydWUiPjwvaWZyYW1lPg==
INFORMATEC ONLINE
INSCRIPCIONES ABIERTAS
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN
INSCRIPCIONES ABIERTAS
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN
INSCRIPCIONES ABIERTAS
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN
INSCRIPCIONES ABIERTAS
ADMISIÓN 2023